Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

5 февраля 2020 года в физико-математической школе СФУ завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Красноярского края по математике.

Уже традиционно к школьникам 9-11 классов присоединяются обучающиеся 8-х классов, которые участвуют в региональной олимпиаде по математике имени Леонарда Эйлера.
В олимпиаде приняли участие 142 школьника из 8-11 классов. Олимпиады проходили в два тура, в каждом из которых участникам предлагалось решить пять задач. Каждый тур включал в себя решение заданий из различных областей математики и занимал
4 астрономических часа.

Дипломы призёров получили обучающиеся нашей гимназии: Рыженкова Алина, Храпенков Степан, 9 класс. Желаем призерам олимпиады дальнейших успехов!

Благодарим учителей-наставников: Поварову Ольгу Викторовну и Шипилову Ольгу Геннадьевну!

Храпенков.jpg