Стена Памяти: прадедушкам и прабабушкам обучающихся гимназии №13 "Академ" посвящается...

Великая Отечественная война закончилась  75 лет назад. Мы живем в мирное время и этим мы обязаны тем, кто сражался за светлое будущее, не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу.

О войне молодое поколение знает только из книг и кинофильмов. Но главное – рассказы ветеранов. В каждой семье есть своя маленькая история войны – славных защитников нашей Родины. Многие семьи  обучающихся нашей гимназии тоже не обошла такая история.

В память о  своих прадедушках и прабабушках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны,  обучающиеся 6-11-х  классов представляют историю участия своих родных в той далекой войне.

Материалы подготовлены при поддержке учителей истории и обществознания Данилюк Ольги Владимировны (ссылка) и Макаровой Натальи Вячеславовны (ссылка).