Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

30 обучающихся нашей гимназии стали участниками данного интеллектуального состязания по 12 предметам: русский язык, французский язык, английский язык, китайский язык, математика, физика, Искусство (МХК), право, экономика, география, биология, экология.

В результате 13 школьников стали победителями либо призерами олимпиады по 10 предметам:

География: победитель Заяц С., 9 класс;

Русский язык: призер Черных Л, 9 класс;

Французский язык: призер Щирба М., 9 класс;

Английский язык: призер Светлова С., 10 класс;

призер Смирнова К., 10 класс;

призер Малаховская Е., 11 класс;

Математика: призер Храпенков С., 10 класс;

Физика: призер Молтянский Д, 9 класс;

призер Храпенков С., 10 класс;

Искусство (МХК): призер Шипилова П., 11 класс;

Право: призер Нестеренко С., 9 класс;

Экономика: призер Иванова Е., 11класс;

Экология: призер Туртапкина В., 11 класс.

В этом году олимпиада проходила в условиях пандемии, с соблюдением необходимых профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

При условии, что эти ребята набрали необходимое количество баллов, они смогут принять участие в заключительном этапе ВсОШ.

Педагогический коллектив и администрация гимназии поздравляют обучающихся - победителя и призеров регионального этапа ВсОШ!

Только уверенные, знающие ученики могли победить в интеллектуальном состязании такого уровня. Молодцы!!!

Выражаем искреннюю благодарность учителям-наставникам, которые подготовили победителя и призёров:

Безручко С.Г., учителю географии,

Паршиковой Н.Ю., учителю русского языка,

Долиденок О.Н., учителю французского языка,

Парфеновой Л.В., Пьяненковой Т.М., учителям английского языка,

Шипиловой О.Г., учителю математики,

Воробьевой А.Ю., учителю физики,

Данилюк О.В., учителю обществознания,

Мальцевой О.М., учителю биологии.