Уроки доблести и славы

В рамках поддержки кампании по присвоению городу Красноярску почетного звания "Город трудовой доблести" в период с 11 марта по 29 апреля в гимназии проходят патриотические классные часы "Урок доблести и славы", рассказывающий о доблести, славе и патриотизме русского народа.

В основу урока легли материалы научно - исследовательских работ участников "Красноярского Атласа Памяти и славы".

Данные уроки направлены на формирование в молодежной среде высокого уровня патриотического сознания, гражданской ответственности и повышение уровня консолидации молодежи для решения задач устойчивого развития города Красноярска; содействию повышению интереса к истории родного города и России; сохранению и укреплению связей между поколениями; активизации работы по патриотическому воспитанию обучающихся.