Недели высоких технологий и технопредпринимательства

С 15 по 21 марта 2021 года образовательные организации г. Красноярска принимали участие в X-ой Неделе высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ). 16848 человек из 41 образовательной организации города приняли участие в мероприятиях школьного и городского уровня.

Лидерами по количеству участников НВТиТ стали: Средняя школа «Комплекс «Покровский», Лицей № 7, Гимназия № 13 «Академ», Лицей № 2 и Средняя школа № 23.

Возможности STA-студий представляли:
- Лицей № 7 провел мастер-класс «Мыльная опера» совместно с педагогами и учащимися Средней школы № 1 г. Буинска (Татарстан).
- Средняя школа № 94 познакомили школьников с эффектом лотоса;
- Лицей № 9 «Лидер» организовали онлайн-эксперимент «Философский камень» с использованием лаборатории Кота Шредингера.

НВТиТ закончилась, но мероприятия, которые организует Школьная Лига РОСНАНО продолжаются!
Ссылка на событие: