ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Добрый день, уважаемые обучающиеся и родители!
11 апреля 2021 г. в 14:00 пройдет

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.
Цель диктанта: популяризация космонавтики и привлечение внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли.
Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

В Красноярском крае около 800 обучающихся примут участие на

37 площадках первого Всероссийского Космического диктанта.

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос».

Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Принять участие в космическом диктанте могут

обучающиеся от 12 лет самостоятельно или вместе с родителями!

Для участия в первом Всероссийском космическом диктанте необходимо выполнить следующие условия:

1.Зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ
официальный сайт ВДНХ

официальный сайт центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ
группа #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте»

2.Перед стартом трансляции ее нужно будет открыть на любом цифровом устройстве, подключенном к интернету (смартфон, планшет, компьютер), указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить»

3.По окончанию диктанта вручается сертификат участника (каб.108)

1-1024x1024-5-w_3c94d20e0f2d.jpg
Участвуй и побеждай!