Всероссийский урок Арктики

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский урок Арктики в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий.

Темы уроков:

- Экосистема Арктики: спасем или потеряем (5 - 6 класс)

- Полярные экспедиции: история и современность (7 - 8 класс)

- Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны (9 – 10 класс)

- Северный морской путь – драйвер развития России (10 – 11 класс)

Цель урока:

- привлечение внимания образовательных организаций и молодёжи к теме изучения Арктики;

- расширение и углубление знаний обучающихся по сохранения природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой;

- воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики

Всероссийский урок Арктики http://arctic.fedcdo.ru/.