21 марта в мире отмечается Международный день леса

21 марта в мире отмечается Международный день леса. Ежегодно Министерство лесного хозяйства Красноярского края совместно с Прокуратурой Красноярского края, краевым Лесопожарным центром, Центром защиты леса Красноярского края и Обществом лесоводов Красноярского края проводит Всероссийский день знаний о лесе. Музей леса Академгородка пригласил обучающихся МАОУ Гимназия № 13 «Академ» принять участие в увлекательном экологическом квесте «Войди в лес другом». В ходе мероприятия обучающиеся в соревновательной форме между 5А классом и 5В классом получали знания в области охраны лесов от пожаров, разведения и тушения костров. Это мероприятие очень значимо для учеников гимназии, проживающих в Академгородке, в лесой зоне города Красноярска. С наступлением пожароопасного периода ученики гимназии регулярно проводят рейды по выявлению очагов пожаров. Такие мероприятия развивают практические навыки у ребят. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.

1.jpg2.jpg3.jpg