Новости экологического клуба

Весенние занятия экоклуба посвящены пробуждению природы, явлениям удивительным и прекрасным, происходящим независимо от человека. Например, полёт и песня птиц! Они живут по своим законам и не обращают внимания на границы стран, птицы выше этого. К прилёту временно отсутствующих и для помощи героически продержавшихся пернатых открылась акция «Птицы в городе!», охватившая начальную школу нашей гимназии.

На презентацию этого доброго дела к детям 1-х и 2-х классов прилетела стайка юных орнитологов из экоклуба. Младшие, играя в «Птичий мир», наперебой называли разных птиц: знают даже иволгу, сойку и жаворонка! Ребята удивились хорошей «новости», что в Сибири есть соловьи, послушали трели варакушки. А еще узнали, что пернатые произошли от динозавров-тероподов более 100 млн. лет назад. Увидели, как можно быстро сделать кормушку из пластиковой бутылки. И, кажется, поняли, что на чипсы птицы только смотрят, а кушать предпочитают все-таки семечки.

Встречи получились познавательными и забавными! Детям понравилось. А наш Академгородок теперь обеспечен птичьими голосами на весь год.

#ДеньПтиц

Всех с весной и Днем птиц!

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg