Благотворительная акция "Дарите радость детям"

В рамках проекта 4 декабря 2018 г. "Дарите радость людям" в гимназии прошла благотворительная акция для обучающихся с ОВЗ. Были представлены мастер-классы (Поповой А.В., Фильберт В.В., Лудковой К.А., Беляцкой В,В., Ефремовой Н.А.): рисование на молоке, коллаж по Фрейду. Эстрадная студия "Мечта" под руководством Михеевой В.В. представили музыкальную сказку "Волк и козлята". Каждый ребенок получил сладкий подарок.
Администрация гимназии выражает огромную благодарность председателю родительского совета Тянь Ольге Витальевне.

6 Декабря 2018
Температурный режим

Согласно действующим нормам ученики начальных классов могут не приходить в школу, если температура опустится ниже 32 градусов, для среднего и старшего звеньев допустим пропуск уроков при температуре ниже 35 градусов.

Если родители все-таки сочтут нужным отправить ребенка в школу, то ученика обязательно примут. В морозные дни  не проводят контрольных работ и не изучают новые темы. Вместо этого, например, повторяют пройденный материал или проводят индивидуальные занятия.

3 Декабря 2018
«Недели психологии»  с 26.11.2018 г. по 1.12.2018 г.

«Недели психологии» с 26.11.2018 г. по 1.12.2018 г.

В последнюю неделю ноября все жители гимназии имели возможность погрузиться в науку ПСИХОЛОГИЯ!!! Обучающие, активно участвующие в событиях, основательно пополнили портфолио личных достижений.

30 Ноября 2018
Участие учителя по французскому языку в семинаре-тренинге  «Искусство общения»  в рамках III  Всероссийского Форума Образовательных Практик (с международным участием) в г. Томске

Участие учителя по французскому языку в семинаре-тренинге «Искусство общения» в рамках III Всероссийского Форума Образовательных Практик (с международным участием) в г. Томске

С 31 октября по 02 ноября 2018 г. учитель гимназии: Хомутова Марина Александровна, приняла  участие и представила собственный опыт на семинаре-тренинге  «Искусство общения» в рамках III  Всероссийского Форума Образовательных Практик (с международным участием) в городе Томске.

26 Ноября 2018
Победа в QUIZе по биологии «Бурундук»

21 ноября 2018 года Команда гимназии № 13 «Академ» приняла участие в большом QUIZе по биологии «Бурундук». Знатоки биологии - выявлены, призы - вручены, мандаринки - съедены.

24 Ноября 2018
Итоги интеллектуальной игры «Он сам наш первый университет…» для учащихся 6-х классов, посвященной М.В.Ломоносову

Учащиеся состязались в знании биографии Ломоносова: отвечали на вопросы викторины, решали задания в формате «Что? Где? Когда?», произносили речь на тему “Что меня поразило в личности М. В. Ломоносова, читали наизусть стихотворение.
24 Ноября 2018