Воспитание

Приказ о создании рабочей группы, занимающейся разработкой РПВ в МАОУ Гимназии № 13 "Академ"

Дорожная карта организации работ 2020-2021 годы по разработке рабочих программ воспитания в ОУ Красноярского края, реализующих основные общеобразовательные программы.

Программа Воспитания была разработана в 2019 году сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания. Она призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.
  В 2019 году программа была зарегистрирована в Единой государственной информационной системе учёта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (№ гос. регистрации АААА-Г19-619070900024-2 от 15.08.2019).

А 2 июня 2020 года программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.
Примерная программа воспитания
Методические рекомендации по разработке программ воспитания
Примеры модульного наполнения раздела «Виды, формы и содержание деятельности»
Методическое пособие Воспитание в современной школе: от программы к действиям
Ответы на вопросы, поступившие в ходе семинаров, проведенных разработчиками программы воспитания на площадке Института стратегии развития образования РАО
Полезная литература
Программа воспитания - мифы и риски внедрения
Программа воспитания от примерной к рабочим
Проект Апробация и внедрение примерной программы воспитания
Самоанализ состояния воспитательной работы в школе

27 Ноября

День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. Этот памятный день установлен «в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными»

25 Ноября

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников!

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и Искусству (МХК).

23 Ноября

Посвящение в гимназисты

12 и 17 ноября в Гимназии № 13 «Академ» в каждом из 8 классов,  параллели 1-х классов прошёл замечательный праздник «Посвящение в гимназисты»!

19 Ноября

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 2020

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
19 Ноября

Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»

С 19 по 23 ноября в Красноярском крае пройдет Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». Учредитель фестиваля – Министерство культуры Красноярского края; организатор – КГБУК «Енисей кино».