Воспитание

Приказ о создании рабочей группы, занимающейся разработкой РПВ в МАОУ Гимназии № 13 "Академ"

Дорожная карта организации работ 2020-2021 годы по разработке рабочих программ воспитания в ОУ Красноярского края, реализующих основные общеобразовательные программы.

Программа Воспитания была разработана в 2019 году сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания. Она призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.
  В 2019 году программа была зарегистрирована в Единой государственной информационной системе учёта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (№ гос. регистрации АААА-Г19-619070900024-2 от 15.08.2019).

А 2 июня 2020 года программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.
Примерная программа воспитания
Методические рекомендации по разработке программ воспитания
Примеры модульного наполнения раздела «Виды, формы и содержание деятельности»
Методическое пособие Воспитание в современной школе: от программы к действиям
Ответы на вопросы, поступившие в ходе семинаров, проведенных разработчиками программы воспитания на площадке Института стратегии развития образования РАО
Полезная литература
Программа воспитания - мифы и риски внедрения
Программа воспитания от примерной к рабочим
Проект Апробация и внедрение примерной программы воспитания
Самоанализ состояния воспитательной работы в школе

27 Апреля

Всероссийский урок генетики

23 апреля 2021года  на базе  МАОУ Гимназия № 13 «Академ» учителя биологии Зощенко Мария Николаевна и Мальцева Ольга Михайловна провели «Всероссийский урок генетики», приуроченный к Международному дню ДНК.

21 Апреля

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс "Большая перемена" — место, где твоим талантам есть место!

19 Апреля

Радуга талантов

В рамках открытого фестиваля «Радуга талантов» для детей ОВЗ,  прошел мастер – класс « Мир, который нужен мне» в  технике тестопластика, смешанной аппликации.   Принимая участие  в мастер-классе   ребята выполнили  2 коллективные  творческие  работы. После мастер – класса прошла квест- игра. В рамках данного  квеста были организованы станции: «Волшебный песок», «Театральная студия», «Оживи картинку», «Изобретательная».

14 Апреля

Музей Гимназии №13 "Академ" возобновляет свою работу после реконструкции и реорганизации

Состоялась первая экскурсия для младшеклассников, которую провели активисты музея. Ученики 2а класса познакомились с экспозициями, посвящёнными Великой Отечественной войне, красноярской науке, художникам и писателям Академгородка.
В данный момент музей готовит специальную экскурсию, посвящённую Дню Победы.

9 Апреля

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Добрый день, уважаемые обучающиеся и родители!
11 апреля 2021 г. в 14:00 пройдет

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.
Цель диктанта: популяризация космонавтики и привлечение внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли.
Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.