Воспитание

Приказ о создании рабочей группы, занимающейся разработкой РПВ в МАОУ Гимназии № 13 "Академ"

Дорожная карта организации работ 2020-2021 годы по разработке рабочих программ воспитания в ОУ Красноярского края, реализующих основные общеобразовательные программы.

Программа Воспитания была разработана в 2019 году сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания. Она призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.
  В 2019 году программа была зарегистрирована в Единой государственной информационной системе учёта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (№ гос. регистрации АААА-Г19-619070900024-2 от 15.08.2019).

А 2 июня 2020 года программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.
Примерная программа воспитания
Методические рекомендации по разработке программ воспитания
Примеры модульного наполнения раздела «Виды, формы и содержание деятельности»
Методическое пособие Воспитание в современной школе: от программы к действиям
Ответы на вопросы, поступившие в ходе семинаров, проведенных разработчиками программы воспитания на площадке Института стратегии развития образования РАО
Полезная литература
Программа воспитания - мифы и риски внедрения
Программа воспитания от примерной к рабочим
Проект Апробация и внедрение примерной программы воспитания
Самоанализ состояния воспитательной работы в школе

Урок цифры

18 февраля в Лекционном зале гимназии прошел Урок цифры, посвященный приватности в цифровом мире. Министр цифрового развития края Николай Распопин и замдиректора Центра информационных технологий Сергей Бычков рассказали ученикам 9 класса С про основы информационной безопасности и о том, как защитить свои персональные данные от интернет-мошенников.

22 Февраля

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

В СФУ подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.
В олимпиаде приняли участие 68 школьников из 9-11 классов.

22 Февраля

Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В СФУ завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. В олимпиаде по экономике приняли участие 50 школьника из 9-11 классов.

9 Февраля

Стали известны имена победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

В Красноярске завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. По результатам теоретического и практического туров были определенны победители и призеры интеллектуального состязания.

3 Февраля

Реализации проекта языкового клуба “Speak English”

2 февраля, в МАОУ Гимназии № 13, в рамках реализации проекта языкового клуба “Speak English”, Научной библиотекой Сибирского федерального университета было проведено онлайн-заседание по теме «Школа». Целью проекта является развитие полилингвальной среды школьников города Красноярска. Учащиеся 8Л класса и студент 2 курса, факультета «Нефти и газа» Нваоби Рэми поделились информацией об организации обучения школьников России и Нигерии. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Завершающим моментом заседания стало исполнение учащимися Гимназии «Катюши».