С 16 февраля в гимназии стартовала акция «Детям о детях», которую подготовили обучающиеся 8 В и 9 Г классов под руководством  заместителя директора Бикневичуте Яной Марионовной.

Цель данной акции – рассказать обучающимся начальной школы о вкладе детей-пионеров  в общее дело Победы.
2015-02-19 09.05.10.jpg
28 февраля в гимназии проходили «Патриотические игры», посвященные 70-летию Победы в ВОВ. В данном мероприятии  приняли участие обучающиеся с 2 по 11 классы. Совместно с курсантами военного института СФУ была подготовлена программа прохождения всех военно-спортивных испытаний. Сложность прохождения этапов  состояла в том, что каждому классу необходимо было продумать свою тактику одновременного  прохождения всех испытаний. Ребята и девчата соревновались в сборке и разборке оружия, оказывали первую помощь пострадавшему во время пожара, поражали мишень с расстояния 10 метров стоя без упора,  демонстрировали навыки правильной  последовательности  одевания ОЗК, фигурного вождения велосипеда, знания погон ВС сухопутных войск, учились преодолевать в специальном снаряжении  навесную переправу и скалолазный стенд, исполняли патриотические песни. Итоги «Патриотических игр» будут подведены на общешкольных линейках.
IMG_8046.jpg
Большое спасибо всем участникам конкурса «Письма с войны»! Благодаря вам, ребята, мы смогли сделать  тематическую выставку в холле 1 этажа гимназии!9мая2.jpg

29 Октября

Посвящение обучающихся в специализированные физико-математические классы

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы.

25 Октября

День открытых Дверей для старшеклассников в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева

3 ноября 2018 года в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева состоится День открытых дверей для выпускников 11-х классов. С анонсом и программой Дней открытых дверей можно ознакомиться на ссылке

24 Октября

Обучающийся 11 класса претендует на премию от создателя Facebook

Ученик 11-го класса А. Кирсанов снял видео о циркадных ритмах и отправил его на конкурс Breakthrough Junior Challenge. Основатели конкурса — известные люди мира — бывший председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер, разработчик и основатель поисковой системы Google Сергей Брин и создатель Facebook Марк Цукерберг.

23 Октября

Акция "Сохрани посаженное дерево!"

Наши обучающиеся и родители с 17 по 23 октября 2018 г. приняли участие в городской акции "Сохрани посаженное дерево".
22 Октября

Проблемная площадка «Мы выбираем школу»

Красноярский информационно-методический центр и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева на базе факультета начальных классов 18 октября провели городское мероприятие для студентов и молодых педагогов города Красноярска «Проблемная площадка «Мы выбираем школу». Модераторами фокус- групп стали школы города: МАОУ Гимназия № 5, МАОУ Гимназия № 4, МБОУ СШ № 81, МАОУ СШ № 7, МАОУ Гимназия № 13 «Академ», МАОУ СШ № 149, МБОУ «Лицей № 10».