г. Красноярск, Академгородок, 17г
Личный кабинет

С 16 февраля в гимназии стартовала акция «Детям о детях», которую подготовили обучающиеся 8 В и 9 Г классов под руководством  заместителя директора Бикневичуте Яной Марионовной.

Цель данной акции – рассказать обучающимся начальной школы о вкладе детей-пионеров  в общее дело Победы.
2015-02-19 09.05.10.jpg
28 февраля в гимназии проходили «Патриотические игры», посвященные 70-летию Победы в ВОВ. В данном мероприятии  приняли участие обучающиеся с 2 по 11 классы. Совместно с курсантами военного института СФУ была подготовлена программа прохождения всех военно-спортивных испытаний. Сложность прохождения этапов  состояла в том, что каждому классу необходимо было продумать свою тактику одновременного  прохождения всех испытаний. Ребята и девчата соревновались в сборке и разборке оружия, оказывали первую помощь пострадавшему во время пожара, поражали мишень с расстояния 10 метров стоя без упора,  демонстрировали навыки правильной  последовательности  одевания ОЗК, фигурного вождения велосипеда, знания погон ВС сухопутных войск, учились преодолевать в специальном снаряжении  навесную переправу и скалолазный стенд, исполняли патриотические песни. Итоги «Патриотических игр» будут подведены на общешкольных линейках.
IMG_8046.jpg
Большое спасибо всем участникам конкурса «Письма с войны»! Благодаря вам, ребята, мы смогли сделать  тематическую выставку в холле 1 этажа гимназии!9мая2.jpg

25 Мая

Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников и поступлению в ведущие ВУЗы России

Гимназия вошла в рейтинг лучших школ сразу по двум позициям: ТОП – 100 по конкурентоспособности выпускников, заняв 71 место, и ТОП – 300 по количеству поступивших в ведущие ВУЗы России (78 место)!

25 Мая

Праздник славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно в России и во многих странах мира отмечается День славянской письменности и культуры.

23 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающегося 10 специализированного класса Шишацкого Михаила.

21 Мая

«Профориентационный кейс для учащихся старших классов»

С января 2016 года Главным управлением образования администрации города Красноярка, Управлением молодежной политики администрации города Красноярка и КГКУ «Центром занятости населения города Красноярска» реализуется проект в области содействия занятости населения «Сопровождение профессионального самоопределения учащихся старших классов общеобразовательных организаций города Красноярка».

21 Мая

Премия "Маленький человек года"

В городском конкурсе "Маленький человек года" в номинации "Быстрее, выше, сильнее" приняли участие наши обучающиеся 2 класса. Ребята прошли в финал и стали победителями.