С 16 февраля в гимназии стартовала акция «Детям о детях», которую подготовили обучающиеся 8 В и 9 Г классов под руководством  заместителя директора Бикневичуте Яной Марионовной.

Цель данной акции – рассказать обучающимся начальной школы о вкладе детей-пионеров  в общее дело Победы.
2015-02-19 09.05.10.jpg
28 февраля в гимназии проходили «Патриотические игры», посвященные 70-летию Победы в ВОВ. В данном мероприятии  приняли участие обучающиеся с 2 по 11 классы. Совместно с курсантами военного института СФУ была подготовлена программа прохождения всех военно-спортивных испытаний. Сложность прохождения этапов  состояла в том, что каждому классу необходимо было продумать свою тактику одновременного  прохождения всех испытаний. Ребята и девчата соревновались в сборке и разборке оружия, оказывали первую помощь пострадавшему во время пожара, поражали мишень с расстояния 10 метров стоя без упора,  демонстрировали навыки правильной  последовательности  одевания ОЗК, фигурного вождения велосипеда, знания погон ВС сухопутных войск, учились преодолевать в специальном снаряжении  навесную переправу и скалолазный стенд, исполняли патриотические песни. Итоги «Патриотических игр» будут подведены на общешкольных линейках.
IMG_8046.jpg
Большое спасибо всем участникам конкурса «Письма с войны»! Благодаря вам, ребята, мы смогли сделать  тематическую выставку в холле 1 этажа гимназии!9мая2.jpg

2 Июля

Прием в первый класс!

Отсутствие вакантных мест.
1 Июля

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

В разделе «Красноярский стандарт качества образования» на сайте гимназии размещена справка итоговой оценки освоения предметов о выполнении плана мероприятий по формированию системы личностных и метапредметных образовательных результатов и степени их достижения в сопоставлении с уровнем освоения предметного содержания согласно ВСОКО.

15 Июня

"Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала"

13 июня на базе  МАОУ Гимназия 13 «Академ» прошла встреча-консультация "Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала",  которую провел руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России, Дмитрий Разумовский. На встречу были приглашены руководители ИТ-отделов, преподаватели ИТ-дисциплин и руководители образовательных учреждений Красноярского края.

31 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающихся 11 класса Людвиковского Е., и Прокушкина М. Пройдя конкурсный отбор, юноши были удостоены премии за достижения в области образования.

31 Мая

Кратковременные программы для обучающихся на июнь-август различной направленности

Уважаемые родители! Юным жителям города на базе учреждений дополнительного образования в июне-августе 2019 года будут предложены кратковременные программы различной направленности. Тем из них, кто лето проводит в городе, это поможет провести его с пользой. Ознакомиться с подробной информацией о программах можно по ссылке.