С 16 февраля в гимназии стартовала акция «Детям о детях», которую подготовили обучающиеся 8 В и 9 Г классов под руководством  заместителя директора Бикневичуте Яной Марионовной.

Цель данной акции – рассказать обучающимся начальной школы о вкладе детей-пионеров  в общее дело Победы.
2015-02-19 09.05.10.jpg
28 февраля в гимназии проходили «Патриотические игры», посвященные 70-летию Победы в ВОВ. В данном мероприятии  приняли участие обучающиеся с 2 по 11 классы. Совместно с курсантами военного института СФУ была подготовлена программа прохождения всех военно-спортивных испытаний. Сложность прохождения этапов  состояла в том, что каждому классу необходимо было продумать свою тактику одновременного  прохождения всех испытаний. Ребята и девчата соревновались в сборке и разборке оружия, оказывали первую помощь пострадавшему во время пожара, поражали мишень с расстояния 10 метров стоя без упора,  демонстрировали навыки правильной  последовательности  одевания ОЗК, фигурного вождения велосипеда, знания погон ВС сухопутных войск, учились преодолевать в специальном снаряжении  навесную переправу и скалолазный стенд, исполняли патриотические песни. Итоги «Патриотических игр» будут подведены на общешкольных линейках.
IMG_8046.jpg
Большое спасибо всем участникам конкурса «Письма с войны»! Благодаря вам, ребята, мы смогли сделать  тематическую выставку в холле 1 этажа гимназии!9мая2.jpg

20 Апреля

Акция «Вместе защитим наших детей»

16 апреля 2019 года в рамках широкомасштабной информационной кампаний «Вместе защитим наших детей» и «Россия - без жестокости к детям» в Красноярском крае для учащихся гимназии №13 «Академ»  были проведены беседы сотрудниками молодежного центра «Свое дело» и старшим инспектором по дела несовершеннолетних ЛОВД «Красноярское».

16 Апреля

Школьный этап конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль»

16 апреля в Гимназии состоялся школьный этап конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль», проводимый главным управлением образования администрации города Красноярска и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский федеральный университет».
От нашего учреждения приняли участие трое обучающихся 10ых и 11 класса.

15 Апреля

Городской интеллектуальный конкурс на английском языке “Contest of Prestige”

С 29 марта по 6 апреля прошел городской интеллектуальный конкурс на английском языке “ContestofPrestige”. Тема текущего года “Shakespeare’stimes”. В конкурсном испытании приняли участие команды 5-6 классов нашей гимназии. Сложность предметных заданий конкурса ориентировались на уровень FlyersКембриджского экзамена по английскому языку.

15 Апреля

Битва берегов по интеллектуальным играм сред школ города Красноярска

5 апреля 2019 года в МПДЦ «Пилот» состоялось заключительное событие игрового сезона – Битва берегов  по интеллектуальным играм сред школ города Красноярска.
В заключительной игре Правового и Левого берегов сразились по 9 школ от каждого берега. Не было секретом, что команды весьма эрудированы и берут вопросы очень разной направленности! Победу  в игре одержали школы Левого берега.

RoboCup Russia Open 2019

С 10 - 12 апреля состоялся Региональный этап всероссийского чемпионата RoboCup Russia Open 2019, который включает соревнования роботов в шести лигах. Обучающиеся 9 класса нашей гимназии состязались с другими ребятами в лиге RCJ Сhallenge Humanoid Soccer (футбол роботов-андроидов), по итогам которой стали победителями в номинации "Лучшая командная работа".