С 16 февраля в гимназии стартовала акция «Детям о детях», которую подготовили обучающиеся 8 В и 9 Г классов под руководством  заместителя директора Бикневичуте Яной Марионовной.

Цель данной акции – рассказать обучающимся начальной школы о вкладе детей-пионеров  в общее дело Победы.
2015-02-19 09.05.10.jpg
28 февраля в гимназии проходили «Патриотические игры», посвященные 70-летию Победы в ВОВ. В данном мероприятии  приняли участие обучающиеся с 2 по 11 классы. Совместно с курсантами военного института СФУ была подготовлена программа прохождения всех военно-спортивных испытаний. Сложность прохождения этапов  состояла в том, что каждому классу необходимо было продумать свою тактику одновременного  прохождения всех испытаний. Ребята и девчата соревновались в сборке и разборке оружия, оказывали первую помощь пострадавшему во время пожара, поражали мишень с расстояния 10 метров стоя без упора,  демонстрировали навыки правильной  последовательности  одевания ОЗК, фигурного вождения велосипеда, знания погон ВС сухопутных войск, учились преодолевать в специальном снаряжении  навесную переправу и скалолазный стенд, исполняли патриотические песни. Итоги «Патриотических игр» будут подведены на общешкольных линейках.
IMG_8046.jpg
Большое спасибо всем участникам конкурса «Письма с войны»! Благодаря вам, ребята, мы смогли сделать  тематическую выставку в холле 1 этажа гимназии!9мая2.jpg

18 Сентября

Родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста (Дошколенок)

23.09.2019 г. в 19:00 по адресу ул. Академгородок, 17Г (актовый зал) состоится родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста.
Тема собрания: Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (Дошколенок)
При себе иметь: паспорт, ручка, бахилы.

17 Сентября

Конкурс путевок для детей в ВДЦ «Океан»

Уважаемые родители! Всероссийский детский центр «Океан» объявляет конкурс путевок! Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт «Краспутевка.РФ», заполнить анкету и приложить отсканированные дипломы. На данные программы имеет ДВЕ полностью бесплатные путевки (оргвзнос около 10тысяч рублей), остальные победители оплачивают перелет до г.Владивосток и услуги сопровождения (около 30тысяч). Не упустите возможность побывать в одном из лучших Всероссийских детских центров! Вся подробная информация представлена ниже! Удачи!

17 Сентября

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

16 Сентября

Благодарность гимназии

Благодарственное письмо МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Л.П. от департамента международных финансовых отношений Министерства финансов России за активное участие и организацию мероприятий VВсероссийской недели финансовой грамотности

Благодарственное письмо коллективу МАОУ «Гимназия №13 «Академ» (директор Юдина Л.П.) руководителя управления образования города Красноярска за вклад в реализацию принципов открытого образовательного пространства через социальное партнерство

Благодарность директору МАОУ «Гимназия №13 «Академ» Юдиной Л.П. от руководства национального исследовательского Томского государственного университета за поддержку олимпиадного движения школьников, плодотворное сотрудничество в привлечении талантливых абитуриентов, проявивших творческие способности и интерес к научной деятельности.

16 Сентября

Стартует XII общероссийская олимпиада школьников ОПК

В 2019-2020 учебном году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет для учащихся 5-11 классов проводит XII общероссийскую олимпиаду школьников «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!».