С 16 февраля в гимназии стартовала акция «Детям о детях», которую подготовили обучающиеся 8 В и 9 Г классов под руководством  заместителя директора Бикневичуте Яной Марионовной.

Цель данной акции – рассказать обучающимся начальной школы о вкладе детей-пионеров  в общее дело Победы.
2015-02-19 09.05.10.jpg
28 февраля в гимназии проходили «Патриотические игры», посвященные 70-летию Победы в ВОВ. В данном мероприятии  приняли участие обучающиеся с 2 по 11 классы. Совместно с курсантами военного института СФУ была подготовлена программа прохождения всех военно-спортивных испытаний. Сложность прохождения этапов  состояла в том, что каждому классу необходимо было продумать свою тактику одновременного  прохождения всех испытаний. Ребята и девчата соревновались в сборке и разборке оружия, оказывали первую помощь пострадавшему во время пожара, поражали мишень с расстояния 10 метров стоя без упора,  демонстрировали навыки правильной  последовательности  одевания ОЗК, фигурного вождения велосипеда, знания погон ВС сухопутных войск, учились преодолевать в специальном снаряжении  навесную переправу и скалолазный стенд, исполняли патриотические песни. Итоги «Патриотических игр» будут подведены на общешкольных линейках.
IMG_8046.jpg
Большое спасибо всем участникам конкурса «Письма с войны»! Благодаря вам, ребята, мы смогли сделать  тематическую выставку в холле 1 этажа гимназии!9мая2.jpg

20 Сентября

Физико-математический биатлон

18 сентября 2018 года в нашей  гимназии состоялась  интеллектуально-спортивная игра «Физико-математический биатлон» для обучающихся  специализированных классов.

14 Сентября

Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебного года

C 20.09.2018 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

13 Сентября

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

12 Сентября

Темы итогового сочинения на 2018/2019 учебный год

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год. (ссылка на сайт ФИПИ)

10 Сентября

Участие в мероприятии программы «Профессия – следователь»

10 сентября 2018 года обучающиеся 10-11 классов старшей школы гимназии № 13 «Академ» под руководством классного руководителя 11В класса Молвинских А.П. посетили Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.