Документы1.png   События1.png    Умники.png
                                   duhi_cherepaha1.jpg

Класс с изучением китайского языка

Набор в 7-е лингвистические классы на 2018-2019 учебный год

Наше кредо:
Для  изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.

На сегодняшний день именно владение иностранным языком позиционирует человека как хорошего специалиста. Именно поэтому одной из идей программы развития гимназии является включение билингвального компонента в учебный процесс.

Кто мы?
•    в нашей команде работают только профессиональные преподаватели с высшим лингвистическим и педагогическим образованием, в гимназии работает 18 учителей иностранного языка
•    гимназия реализует программы углубленного изучения иностранных языков и общеобразовательные программы
•    созданы условия для изучения 2-3 иностранных языков
1.    «английский + французский»
2.    «французский + английский»
3.    «английский + немецкий»
4.    «английский + французский + немецкий»
•    обучение ведется по коммуникативной методике, признанной наиболее эффективной во всем мире
•    работают театральные студии и клубы (французский язык, английский язык)
•    ведется работа в научном обществе учащихся
•    в гимназии имеется база эффективных учебных пособий, дополнительные видео и аудиоматериалы, специально разработанные кейсы – все, чтобы помочь нашим ребятам говорить на иностранном языке
•    предоставляются дополнительные услуги по изучению иностранных языков   на базе Центра платных услуг (действует в гимназии с 1996)
•    наши партнеры:
Японский культурный центр СФУ
СФУ. Институт филологии и языковой коммуникации. Русско-немецкий центр.
Центр образования «Мир без границ»
Центр туризма и обучения Starway
Енисейский Лингвистический Колледж

МО учителей иностранного языка представляет собой динамично развивающуюся систему, готовую работать в режиме творческого эксперимента и обладающую всеми необходимыми условиями для перехода на качественно новый этап своего развития.

Благодарственные письма:
учителю английского языка Н.В. Ахметовой
- учителю английского языка Л.А. Хлебниковой

23 Октября

Акция "Сохрани посаженное дерево!"

Наши обучающиеся и родители с 17 по 23 октября 2018 г. приняли участие в городской акции "Сохрани посаженное дерево".
22 Октября

Проблемная площадка «Мы выбираем школу»

Красноярский информационно-методический центр и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева на базе факультета начальных классов 18 октября провели городское мероприятие для студентов и молодых педагогов города Красноярска «Проблемная площадка «Мы выбираем школу». Модераторами фокус- групп стали школы города: МАОУ Гимназия № 5, МАОУ Гимназия № 4, МБОУ СШ № 81, МАОУ СШ № 7, МАОУ Гимназия № 13 «Академ», МАОУ СШ № 149, МБОУ «Лицей № 10».

20 Октября

Дополнительный набор в 8 класс К

МАОУ Гимназия № 13 объявляет дополнительный набор в 8 класс с углубленным изучением английского и китайского языков.
По всем вопросам звонить, заместителю директора, Картун Светлане Геннадьевне т. 89059732046.

18 Октября

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год

·         Отцы и дети