Документы1.png   События1.png    Умники.png
                                   duhi_cherepaha1.jpg

Класс с изучением китайского языка

Набор в 7-е лингвистические классы на 2018-2019 учебный год

Наше кредо:
Для  изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.

На сегодняшний день именно владение иностранным языком позиционирует человека как хорошего специалиста. Именно поэтому одной из идей программы развития гимназии является включение билингвального компонента в учебный процесс.

Кто мы?
•    в нашей команде работают только профессиональные преподаватели с высшим лингвистическим и педагогическим образованием, в гимназии работает 18 учителей иностранного языка
•    гимназия реализует программы углубленного изучения иностранных языков и общеобразовательные программы
•    созданы условия для изучения 2-3 иностранных языков
1.    «английский + французский»
2.    «французский + английский»
3.    «английский + немецкий»
4.    «английский + французский + немецкий»
•    обучение ведется по коммуникативной методике, признанной наиболее эффективной во всем мире
•    работают театральные студии и клубы (французский язык, английский язык)
•    ведется работа в научном обществе учащихся
•    в гимназии имеется база эффективных учебных пособий, дополнительные видео и аудиоматериалы, специально разработанные кейсы – все, чтобы помочь нашим ребятам говорить на иностранном языке
•    предоставляются дополнительные услуги по изучению иностранных языков   на базе Центра платных услуг (действует в гимназии с 1996)
•    наши партнеры:
Японский культурный центр СФУ
СФУ. Институт филологии и языковой коммуникации. Русско-немецкий центр.
Центр образования «Мир без границ»
Центр туризма и обучения Starway
Енисейский Лингвистический Колледж

МО учителей иностранного языка представляет собой динамично развивающуюся систему, готовую работать в режиме творческого эксперимента и обладающую всеми необходимыми условиями для перехода на качественно новый этап своего развития.

Благодарственные письма:
учителю английского языка Н.В. Ахметовой
- учителю английского языка Л.А. Хлебниковой
- учителю английского языка Н.В. Ахметовой

29 Мая

Уважаемые родители (законные представители)!

В понедельник 01.06.2020 г. в МАОУ Гимназии № 13 "Академ", (ул. Академгородок, д. 17Г - основное здание, центральный вход) по специальному графику, будет осуществлена выдача набора продуктов для льготных категорий обучающихся.
29 Мая

Дорогие выпускники начальной школы!

Директор, администрация, классные руководители и все учителя МАОУ «Гимназии №13 «Академ» спешат поздравить Вас с первой победой, взятием первой ступени в школьной жизни!  А ведь – это всегда волнительно и одновременно торжественно.
   Сегодня вы стали выпускниками начальной школы, и мы обращаемся к вам как к будущим старшеклассникам! Четыре года обучения в начальной школе пролетели, как один день.
Теперь вам предстоит учить новые предметы и расширять свои горизонты. Именно за вашими плечами, будущее нашей
26 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится  2 июня 2020 г. в 19:00 в он-лайн режиме через платформу Zoom.
Просьба до этого времени установить ZOOM.

Классные руководители  отправят вам ссылку-приглашение на собрание по эл. почте (указанную Вами в анкете).

14 Мая

Регистрация в ГИС АО "Навигатор"

Уважаемые родители (законные представители)! Министерство образования Красноярского края в целях реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей (далее — целевая модель ДОД), утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей», в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453-р, организует в мае 2020 года проведение информационной кампании для родителей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (далее ГИС АО «Навигатор») и регистрацию родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета (реестровой записи по адресу http://navigator.dvpion.ru/ до 30.06.2020.

8 Мая

Стена Памяти: прадедушкам и прабабушкам обучающихся гимназии №13 "Академ" посвящается...

Великая Отечественная война закончилась  75 лет назад. Мы живем в мирное время и этим мы обязаны тем, кто сражался за светлое будущее, не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу. О войне молодое поколение знает только из книг и кинофильмов. Но главное – рассказы ветеранов. В каждой семье есть своя маленькая история войны – славных защитников нашей Родины. Многие семьи  обучающихся нашей гимназии тоже не обошла такая история.