Документы1.png   События1.png    Умники.png
                                   duhi_cherepaha1.jpg

Класс с изучением китайского языка

Набор в 7-е лингвистические классы на 2018-2019 учебный год

Наше кредо:
Для  изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.

На сегодняшний день именно владение иностранным языком позиционирует человека как хорошего специалиста. Именно поэтому одной из идей программы развития гимназии является включение билингвального компонента в учебный процесс.

Кто мы?
•    в нашей команде работают только профессиональные преподаватели с высшим лингвистическим и педагогическим образованием, в гимназии работает 18 учителей иностранного языка
•    гимназия реализует программы углубленного изучения иностранных языков и общеобразовательные программы
•    созданы условия для изучения 2-3 иностранных языков
1.    «английский + французский»
2.    «французский + английский»
3.    «английский + немецкий»
4.    «английский + французский + немецкий»
•    обучение ведется по коммуникативной методике, признанной наиболее эффективной во всем мире
•    работают театральные студии и клубы (французский язык, английский язык)
•    ведется работа в научном обществе учащихся
•    в гимназии имеется база эффективных учебных пособий, дополнительные видео и аудиоматериалы, специально разработанные кейсы – все, чтобы помочь нашим ребятам говорить на иностранном языке
•    предоставляются дополнительные услуги по изучению иностранных языков   на базе Центра платных услуг (действует в гимназии с 1996)
•    наши партнеры:
Японский культурный центр СФУ
СФУ. Институт филологии и языковой коммуникации. Русско-немецкий центр.
Центр образования «Мир без границ»
Центр туризма и обучения Starway
Енисейский Лингвистический Колледж

МО учителей иностранного языка представляет собой динамично развивающуюся систему, готовую работать в режиме творческого эксперимента и обладающую всеми необходимыми условиями для перехода на качественно новый этап своего развития.

Благодарственные письма:
учителю английского языка Н.В. Ахметовой
- учителю английского языка Л.А. Хлебниковой
- учителю английского языка Н.В. Ахметовой

27 Сентября

Фестиваль иностранного языка «AsiaFest»

27 сентября 2019г. Команда учащихся 8К класса под руководством Степась Е.В. приняли участие в открытом фестивале иностранного языка «AsiaFest», проходившем на базе МБОУ СОШ №17 по адресу ул. Кольцевая 3а. На территории школы собралось более 20 команд со всего города! Ребята организовали интерактивную площадку «Китайская каллиграфия» и участвовали в квесте по странам Востока.

24 Сентября

42-й Турнир имени М.В. Ломоносова 29 сентября 2019 года

Уважаемые гимназисты!

29 сентября 2019 года на базе гимназии «Универс» состоится 42-й Турнир имени М.В. Ломоносова для обучающихся 6-11 классов.

24 Сентября

Билет в Будущее

Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.

20 Сентября

Встреча с обучающимися 8 класса РАН

Учёные ФИЦ КНЦ СОРАН, НИИ медицинских проблем Севера, Института фундаментальной биологии и биотехнологии, СФУ, Института Биофизики СОРАН, КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России встретились с ребятами 8 класса РАН

18 Сентября

Родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста (Дошколенок)

23.09.2019 г. в 19:00 по адресу ул. Академгородок, 17Г (актовый зал) состоится родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста.
Тема собрания: Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (Дошколенок)
При себе иметь: паспорт, ручка, бахилы.