г. Красноярск, Академгородок, 17г

Документы1.png   События1.png    Умники.png
                                   duhi_cherepaha1.jpg

Класс с изучением китайского языка

Набор в 7-е лингвистические классы на 2018-2019 учебный год

Наше кредо:
Для  изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.

На сегодняшний день именно владение иностранным языком позиционирует человека как хорошего специалиста. Именно поэтому одной из идей программы развития гимназии является включение билингвального компонента в учебный процесс.

Кто мы?
•    в нашей команде работают только профессиональные преподаватели с высшим лингвистическим и педагогическим образованием, в гимназии работает 18 учителей иностранного языка
•    гимназия реализует программы углубленного изучения иностранных языков и общеобразовательные программы
•    созданы условия для изучения 2-3 иностранных языков
1.    «английский + французский»
2.    «французский + английский»
3.    «английский + немецкий»
4.    «английский + французский + немецкий»
•    обучение ведется по коммуникативной методике, признанной наиболее эффективной во всем мире
•    работают театральные студии и клубы (французский язык, английский язык)
•    ведется работа в научном обществе учащихся
•    в гимназии имеется база эффективных учебных пособий, дополнительные видео и аудиоматериалы, специально разработанные кейсы – все, чтобы помочь нашим ребятам говорить на иностранном языке
•    предоставляются дополнительные услуги по изучению иностранных языков   на базе Центра платных услуг (действует в гимназии с 1996)
•    наши партнеры:
Японский культурный центр СФУ
СФУ. Институт филологии и языковой коммуникации. Русско-немецкий центр.
Центр образования «Мир без границ»
Центр туризма и обучения Starway
Енисейский Лингвистический Колледж

МО учителей иностранного языка представляет собой динамично развивающуюся систему, готовую работать в режиме творческого эксперимента и обладающую всеми необходимыми условиями для перехода на качественно новый этап своего развития.

Благодарственные письма:
учителю английского языка Н.В. Ахметовой
- учителю английского языка Л.А. Хлебниковой

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.