г. Красноярск, Академгородок, 17г

История, обществознание

Методическое объединение учителей истории, обществознания, географии - самое эрудированное!

Учитель истории мудрость веков
Впитал вместе с тысячью книг.
И каждый день мудростью этой готов
Делиться с тобой, ученик!

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Василий Осипович Ключевский

Учить всех, и «сильных» и «слабых», помочь детям почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности учителей истории, обществознания  и географии. Мы находимся в постоянном поиске эффективных технологий преподавания. Активно используем в работе компьютерные технологии и технологию модифицированных проектов.

В гимназии учителями нашего МО

• на уровне среднего общего образования осуществляется обучение по программам профильного уровня по обществознанию, праву, экономике;
  • ведется работа в гимназическом научном обществе «Школьная Академия»;
  • преподаются элективные предметы «Глобальная школьная Академия», «Ключи к тайнам Клио», «Основы права»;
  • предоставляются дополнительные образовательные услуги по изучению сложных вопросов обществознания на базе Центра платных услуг.

Обучающиеся гимназии под руководством  учителей МО истории, обществознания и географии успешно участвуют в олимпиадах, интеллектуальных играх, конкурсах и конференциях различных уровней, что подтверждают грамоты и благодарности.

Уважительное отношение к личности ученика, ответственность за порученное дело, преданность профессии – отличительные черты учителей методического объединения истории, обществознания и географии.

14 Августа

График получения учебников на 2018-2019 учебный год

ИБЦ МАОУ Гимназии № 13 "Академ" начнет выдавать учебную литературу на 2018-2019 учебный год  согласно графику с 24 августа по 5 сентября 2018 г. включительно.

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.