г. Красноярск, Академгородок, 17г

История, обществознание

Методическое объединение учителей истории, обществознания, географии - самое эрудированное!

Учитель истории мудрость веков
Впитал вместе с тысячью книг.
И каждый день мудростью этой готов
Делиться с тобой, ученик!

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Василий Осипович Ключевский

Учить всех, и «сильных» и «слабых», помочь детям почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности учителей истории, обществознания  и географии. Мы находимся в постоянном поиске эффективных технологий преподавания. Активно используем в работе компьютерные технологии и технологию модифицированных проектов.

В гимназии учителями нашего МО

• на уровне среднего общего образования осуществляется обучение по программам профильного уровня по обществознанию, праву, экономике;
  • ведется работа в гимназическом научном обществе «Школьная Академия»;
  • преподаются элективные предметы «Глобальная школьная Академия», «Ключи к тайнам Клио», «Основы права»;
  • предоставляются дополнительные образовательные услуги по изучению сложных вопросов обществознания на базе Центра платных услуг.

Обучающиеся гимназии под руководством  учителей МО истории, обществознания и географии успешно участвуют в олимпиадах, интеллектуальных играх, конкурсах и конференциях различных уровней, что подтверждают грамоты и благодарности.

Уважительное отношение к личности ученика, ответственность за порученное дело, преданность профессии – отличительные черты учителей методического объединения истории, обществознания и географии.

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.