Специализированные классы

МАОУ Гимназия №13 "Академ" объявляет набор
в 10 специализированный физико-математический класс
на 2018-2019 учебный год!

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы (ссылка)

18 сентября 2018 года состоялся ежегодный школьный этап физмат-биатлона (ссылка)

2 октября 2016 года на острове Татышева состоялся ежегодный городской физмат биатлон - проверка обучающихся на умение быстро бегать и правильно решать сложные задачи.Нашу гимназию представляли три команды: команда девушек 10Ф, юношей 10Ф, 9Ф. Команды девушек и юношей 10Ф заняли третьи места.

Поздравляем призёров! Желаем 9Ф в следующем году победить в этом увлекательном интеллектуальном биатлоне!

30 сентября 2016 года прошло «Посвящение в физики и математики» ребят специализированных 7М,8Ф, 9Ф,10С классов. Ребята обладают не только математическими способностями, но и артистическими: поют, танцуют, играют на  гитарах, читают стихи, снимают фильмы!
Старшие и мудрые, уже «посвящённые» ребята из 10Ф, 11Ф провели увлекательный квест.  Завершением стало торжественное чтение клятвы «физматовцев».
Подробнее по ссылке

В сентябре 2016 года в корпоративном издании АО «Полюс» «Вестник Севера» опубликована статься об обучающихся Золотого класса. В статье рассказано об особенностях обучения в классе, о занятиях на базе Института цветных металлов СФУ, а также о школьной цифровой лаборатории по физике, созданной на средства «Полюса».
Посмотреть "Вестник Севера" и прочитать статью можно по ссылке

Набор в специализированные классы

Физико-математические классы при СФУ

Физико-математическая школа при ведущем вузе России — это уникальный совместный проект Сибирского федерального университета, министерства образования и науки Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска в области поддержки талантливой молодёжи и организации углубленного изучения учебных предметов «физика» и «математика».

228_open3.jpg

Физико-математический 8-9 класс
Для обеспечения высокого качества образования по результатам краевого конкурса в Красноярском крае открыты 25 специализированных классов. В нашей гимназии создан 8 физико-математический класс, в котором обучаются талантливые ребята, прошедшие конкурсный отбор.

10 Золотой класс
С 1 сентября 2015 года гимназия – участница краевого проекта по организации специализированных классов математической, естественнонаучной, инженерно-технической направленности: создан инженерный-технический класс (10 Золотой класс  – совместное партнерство с АО «Полюс»).

18 Марта

Летний отдых в 2019 году

В 2019 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

2 Марта

Гимназия №13 «Академ» - лидер в подготовке призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с января по февраль. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись 1295 учеников 9–11 классов из всех районов и городов края.

2 Марта

Более 150 одаренных школьников из Красноярского края смогут бесплатно отдохнуть на юге России

В Красноярском крае стартовал конкурс среди одаренных детейна предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на морском побережье России. По условиям конкурса на путевки могут претендовать школьники от 7 до 18 лет, проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, культуре и искусстве, физической культуре и спорте.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.