Специализированные классы

МАОУ Гимназия №13 "Академ" объявляет набор
в 10 специализированный физико-математический класс
на 2018-2019 учебный год!

«Кубок города Красноярска по математике» (ссылка)

Математический турнир имени С. В. Ковалевской для обучающихся-девушек 7-9 классов.(ссылка)

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы (ссылка)

18 сентября 2018 года состоялся ежегодный школьный этап физмат-биатлона (ссылка)

2 октября 2016 года на острове Татышева состоялся ежегодный городской физмат биатлон - проверка обучающихся на умение быстро бегать и правильно решать сложные задачи.Нашу гимназию представляли три команды: команда девушек 10Ф, юношей 10Ф, 9Ф. Команды девушек и юношей 10Ф заняли третьи места.

Поздравляем призёров! Желаем 9Ф в следующем году победить в этом увлекательном интеллектуальном биатлоне!

30 сентября 2016 года прошло «Посвящение в физики и математики» ребят специализированных 7М,8Ф, 9Ф,10С классов. Ребята обладают не только математическими способностями, но и артистическими: поют, танцуют, играют на  гитарах, читают стихи, снимают фильмы!
Старшие и мудрые, уже «посвящённые» ребята из 10Ф, 11Ф провели увлекательный квест.  Завершением стало торжественное чтение клятвы «физматовцев».
Подробнее по ссылке

В сентябре 2016 года в корпоративном издании АО «Полюс» «Вестник Севера» опубликована статься об обучающихся Золотого класса. В статье рассказано об особенностях обучения в классе, о занятиях на базе Института цветных металлов СФУ, а также о школьной цифровой лаборатории по физике, созданной на средства «Полюса».
Посмотреть "Вестник Севера" и прочитать статью можно по ссылке

Набор в специализированные классы

Физико-математические классы при СФУ

Физико-математическая школа при ведущем вузе России — это уникальный совместный проект Сибирского федерального университета, министерства образования и науки Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска в области поддержки талантливой молодёжи и организации углубленного изучения учебных предметов «физика» и «математика».

228_open3.jpg

Физико-математический 8-9 класс
Для обеспечения высокого качества образования по результатам краевого конкурса в Красноярском крае открыты 25 специализированных классов. В нашей гимназии создан 8 физико-математический класс, в котором обучаются талантливые ребята, прошедшие конкурсный отбор.

10 Золотой класс
С 1 сентября 2015 года гимназия – участница краевого проекта по организации специализированных классов математической, естественнонаучной, инженерно-технической направленности: создан инженерный-технический класс (10 Золотой класс  – совместное партнерство с АО «Полюс»).

7 Декабря

Битва Хоров 2019

Поздравляем вокальную группу учителей «Акварель», которая очень достойно выступала в Городском конкурсе «Битва хоров» и стали финалистами. Из 108 коллективов, принявших участие в этом конкурсе, в финал вошли только 12 коллективов. Среди них и наши учителя. Администрация гимназии и все гимназическое сообщество выражает огромную благодарность вокальной группе «Акварель».

6 Декабря

Неделя открытых дверей

Уважаемые родители! В течение Недели (с 09.12. по 14.12 2019 года) Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы от представителей администрации в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, заместителей директора, курирующих образовательный процесс и административно-хозяйственную работу, получить консультации педагогов-психологов и социального педагога, руководителей структурных подразделений. На свои уроки и дополнительные занятия Вас приглашают учителя-предметники и педагоги дополнительного образования.

2 Декабря

Химический лабиринт

29 ноября 2019 года состоялась первая района интеллектуальная игра по химии «Химический лабиринт», в которой наши девятиклассники заняли 2 место.

30 Ноября

Конкурс по русскому языку «Грамотей – 2019»

28 ноября обучающиеся нашей гимназии принимали участие в конкурсе по русскому языку «Грамотей – 2019». Организаторами конкурса является МКУ КИМЦ (городское методическое объединение учителей русского языка и литературы) при поддержке главного управления образования администрации города Красноярска.

29 Ноября

Поздравляем! Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре (искусство)

22 ноября 2019 года на базе МБОУ Лицей №10 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК (искусство).