Специализированные классы

МАОУ Гимназия №13 "Академ" объявляет набор
в 10 специализированный физико-математический класс
на 2018-2019 учебный год!

«Кубок города Красноярска по математике» (ссылка)

Математический турнир имени С. В. Ковалевской для обучающихся-девушек 7-9 классов.(ссылка)

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы (ссылка)

18 сентября 2018 года состоялся ежегодный школьный этап физмат-биатлона (ссылка)

2 октября 2016 года на острове Татышева состоялся ежегодный городской физмат биатлон - проверка обучающихся на умение быстро бегать и правильно решать сложные задачи.Нашу гимназию представляли три команды: команда девушек 10Ф, юношей 10Ф, 9Ф. Команды девушек и юношей 10Ф заняли третьи места.

Поздравляем призёров! Желаем 9Ф в следующем году победить в этом увлекательном интеллектуальном биатлоне!

30 сентября 2016 года прошло «Посвящение в физики и математики» ребят специализированных 7М,8Ф, 9Ф,10С классов. Ребята обладают не только математическими способностями, но и артистическими: поют, танцуют, играют на  гитарах, читают стихи, снимают фильмы!
Старшие и мудрые, уже «посвящённые» ребята из 10Ф, 11Ф провели увлекательный квест.  Завершением стало торжественное чтение клятвы «физматовцев».
Подробнее по ссылке

В сентябре 2016 года в корпоративном издании АО «Полюс» «Вестник Севера» опубликована статься об обучающихся Золотого класса. В статье рассказано об особенностях обучения в классе, о занятиях на базе Института цветных металлов СФУ, а также о школьной цифровой лаборатории по физике, созданной на средства «Полюса».
Посмотреть "Вестник Севера" и прочитать статью можно по ссылке

Набор в специализированные классы

Физико-математические классы при СФУ

Физико-математическая школа при ведущем вузе России — это уникальный совместный проект Сибирского федерального университета, министерства образования и науки Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска в области поддержки талантливой молодёжи и организации углубленного изучения учебных предметов «физика» и «математика».

228_open3.jpg

Физико-математический 8-9 класс
Для обеспечения высокого качества образования по результатам краевого конкурса в Красноярском крае открыты 25 специализированных классов. В нашей гимназии создан 8 физико-математический класс, в котором обучаются талантливые ребята, прошедшие конкурсный отбор.

10 Золотой класс
С 1 сентября 2015 года гимназия – участница краевого проекта по организации специализированных классов математической, естественнонаучной, инженерно-технической направленности: создан инженерный-технический класс (10 Золотой класс  – совместное партнерство с АО «Полюс»).

Приказ "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Приказ от 27.03.2020 г. № 102/2-п "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Памятка по новому типу коронавируса 2019-nCoV

Министерство здравоохранения России разработало памятку по новому типу коронавируса 2019-nCoV, который широко распространился в КНР и недавно впервые был обнаружен у нас в стране.

С Международным женским днем!

Дорогие женщины!

От всей души поздравляем вас с самым прекрасным, радостным днем весны – Международным женским днем!

Победа в краевом творческом конкурсе «Первоцвет"

С 17 по 21 февраля проходил краевой творческий конкурс «Первоцвет». Организатором конкурса выступил  отдел экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы»

Уважаемые родители обучающихся 3 классов!

Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, пришло время для участия в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ)