Специализированные классы

МАОУ Гимназия №13 "Академ" объявляет набор
в 10 специализированный физико-математический класс
на 2018-2019 учебный год!

«Кубок города Красноярска по математике» (ссылка)

Математический турнир имени С. В. Ковалевской для обучающихся-девушек 7-9 классов.(ссылка)

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы (ссылка)

18 сентября 2018 года состоялся ежегодный школьный этап физмат-биатлона (ссылка)

2 октября 2016 года на острове Татышева состоялся ежегодный городской физмат биатлон - проверка обучающихся на умение быстро бегать и правильно решать сложные задачи.Нашу гимназию представляли три команды: команда девушек 10Ф, юношей 10Ф, 9Ф. Команды девушек и юношей 10Ф заняли третьи места.

Поздравляем призёров! Желаем 9Ф в следующем году победить в этом увлекательном интеллектуальном биатлоне!

30 сентября 2016 года прошло «Посвящение в физики и математики» ребят специализированных 7М,8Ф, 9Ф,10С классов. Ребята обладают не только математическими способностями, но и артистическими: поют, танцуют, играют на  гитарах, читают стихи, снимают фильмы!
Старшие и мудрые, уже «посвящённые» ребята из 10Ф, 11Ф провели увлекательный квест.  Завершением стало торжественное чтение клятвы «физматовцев».
Подробнее по ссылке

В сентябре 2016 года в корпоративном издании АО «Полюс» «Вестник Севера» опубликована статься об обучающихся Золотого класса. В статье рассказано об особенностях обучения в классе, о занятиях на базе Института цветных металлов СФУ, а также о школьной цифровой лаборатории по физике, созданной на средства «Полюса».
Посмотреть "Вестник Севера" и прочитать статью можно по ссылке

Набор в специализированные классы

Физико-математические классы при СФУ

Физико-математическая школа при ведущем вузе России — это уникальный совместный проект Сибирского федерального университета, министерства образования и науки Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска в области поддержки талантливой молодёжи и организации углубленного изучения учебных предметов «физика» и «математика».

228_open3.jpg

Физико-математический 8-9 класс
Для обеспечения высокого качества образования по результатам краевого конкурса в Красноярском крае открыты 25 специализированных классов. В нашей гимназии создан 8 физико-математический класс, в котором обучаются талантливые ребята, прошедшие конкурсный отбор.

10 Золотой класс
С 1 сентября 2015 года гимназия – участница краевого проекта по организации специализированных классов математической, естественнонаучной, инженерно-технической направленности: создан инженерный-технический класс (10 Золотой класс  – совместное партнерство с АО «Полюс»).

17 Января

Новые номера телефонов

Многоканальный номер 271-54-77

тел_гим13.png
28 Декабря

Экологический клуб

Ребята из детского экологического клуба гимназии решили, что новогодние ёлочки должны быть настоящими, живыми. Чтобы в декабре они принесли радость, осенью нужно их посадить в горшочки и заботливо ухаживать. Тогда праздник будет и симпатичным, и экологичным.

А если ещё посмотреть добрый мультфильм «Просто так», то хочется вслед за его героями дарить добрые эмоции и свои творения. Оказывается, это так просто!

Всех с Новым зелёным годом!

22 Декабря

Зимняя Школа-симпозиум «Мы – будущее России»

С 24 по 28 января 2022 г. опорный университет проводит XXXI Краевую зимнюю политехническую школу-симпозиум «Мы–будущее России» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Сибирского федерального округа. В 2022 г. школа-симпозиум будет проходить в очном формате.

18 Декабря

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике