г. Красноярск, Академгородок, 17г

Специализированные классы

МАОУ Гимназия №13 "Академ" объявляет набор
в 10 специализированный физико-математический класс
на 2017-2018 учебный год!

2 октября 2016 года на острове Татышева состоялся ежегодный городской физмат биатлон - проверка обучающихся на умение быстро бегать и правильно решать сложные задачи.Нашу гимназию представляли три команды: команда девушек 10Ф, юношей 10Ф, 9Ф. Команды девушек и юношей 10Ф заняли третьи места.

Поздравляем призёров! Желаем 9Ф в следующем году победить в этом увлекательном интеллектуальном биатлоне!

30 сентября 2016 года прошло «Посвящение в физики и математики» ребят специализированных 7М,8Ф, 9Ф,10С классов. Ребята обладают не только математическими способностями, но и артистическими: поют, танцуют, играют на  гитарах, читают стихи, снимают фильмы!
Старшие и мудрые, уже «посвящённые» ребята из 10Ф, 11Ф провели увлекательный квест.  Завершением стало торжественное чтение клятвы «физматовцев».
Подробнее по ссылке

В сентябре 2016 года в корпоративном издании АО «Полюс» «Вестник Севера» опубликована статься об обучающихся Золотого класса. В статье рассказано об особенностях обучения в классе, о занятиях на базе Института цветных металлов СФУ, а также о школьной цифровой лаборатории по физике, созданной на средства «Полюса».
Посмотреть "Вестник Севера" и прочитать статью можно по ссылке

Набор в специализированные классы

Физико-математические классы при СФУ

Физико-математическая школа при ведущем вузе России — это уникальный совместный проект Сибирского федерального университета, министерства образования и науки Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска в области поддержки талантливой молодёжи и организации углубленного изучения учебных предметов «физика» и «математика».

228_open3.jpg

Физико-математический 8-9 класс
Для обеспечения высокого качества образования по результатам краевого конкурса в Красноярском крае открыты 25 специализированных классов. В нашей гимназии создан 8 физико-математический класс, в котором обучаются талантливые ребята, прошедшие конкурсный отбор.

10 Золотой класс
С 1 сентября 2015 года гимназия – участница краевого проекта по организации специализированных классов математической, естественнонаучной, инженерно-технической направленности: создан инженерный-технический класс (10 Золотой класс  – совместное партнерство с АО «Полюс»).

25 Мая

Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников и поступлению в ведущие ВУЗы России

Гимназия вошла в рейтинг лучших школ сразу по двум позициям: ТОП – 100 по конкурентоспособности выпускников, заняв 71 место, и ТОП – 300 по количеству поступивших в ведущие ВУЗы России (78 место)!

25 Мая

Праздник славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно в России и во многих странах мира отмечается День славянской письменности и культуры.

23 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающегося 10 специализированного класса Шишацкого Михаила.

21 Мая

«Профориентационный кейс для учащихся старших классов»

С января 2016 года Главным управлением образования администрации города Красноярка, Управлением молодежной политики администрации города Красноярка и КГКУ «Центром занятости населения города Красноярска» реализуется проект в области содействия занятости населения «Сопровождение профессионального самоопределения учащихся старших классов общеобразовательных организаций города Красноярка».

21 Мая

Премия "Маленький человек года"

В городском конкурсе "Маленький человек года" в номинации "Быстрее, выше, сильнее" приняли участие наши обучающиеся 2 класса. Ребята прошли в финал и стали победителями.