Специализированные классы

МАОУ Гимназия №13 "Академ" объявляет набор
в 10 специализированный физико-математический класс
на 2018-2019 учебный год!

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы (ссылка)

18 сентября 2018 года состоялся ежегодный школьный этап физмат-биатлона (ссылка)

2 октября 2016 года на острове Татышева состоялся ежегодный городской физмат биатлон - проверка обучающихся на умение быстро бегать и правильно решать сложные задачи.Нашу гимназию представляли три команды: команда девушек 10Ф, юношей 10Ф, 9Ф. Команды девушек и юношей 10Ф заняли третьи места.

Поздравляем призёров! Желаем 9Ф в следующем году победить в этом увлекательном интеллектуальном биатлоне!

30 сентября 2016 года прошло «Посвящение в физики и математики» ребят специализированных 7М,8Ф, 9Ф,10С классов. Ребята обладают не только математическими способностями, но и артистическими: поют, танцуют, играют на  гитарах, читают стихи, снимают фильмы!
Старшие и мудрые, уже «посвящённые» ребята из 10Ф, 11Ф провели увлекательный квест.  Завершением стало торжественное чтение клятвы «физматовцев».
Подробнее по ссылке

В сентябре 2016 года в корпоративном издании АО «Полюс» «Вестник Севера» опубликована статься об обучающихся Золотого класса. В статье рассказано об особенностях обучения в классе, о занятиях на базе Института цветных металлов СФУ, а также о школьной цифровой лаборатории по физике, созданной на средства «Полюса».
Посмотреть "Вестник Севера" и прочитать статью можно по ссылке

Набор в специализированные классы

Физико-математические классы при СФУ

Физико-математическая школа при ведущем вузе России — это уникальный совместный проект Сибирского федерального университета, министерства образования и науки Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска в области поддержки талантливой молодёжи и организации углубленного изучения учебных предметов «физика» и «математика».

228_open3.jpg

Физико-математический 8-9 класс
Для обеспечения высокого качества образования по результатам краевого конкурса в Красноярском крае открыты 25 специализированных классов. В нашей гимназии создан 8 физико-математический класс, в котором обучаются талантливые ребята, прошедшие конкурсный отбор.

10 Золотой класс
С 1 сентября 2015 года гимназия – участница краевого проекта по организации специализированных классов математической, естественнонаучной, инженерно-технической направленности: создан инженерный-технический класс (10 Золотой класс  – совместное партнерство с АО «Полюс»).

17 Января

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку!

9 Января

Поздравляем учителей с победой в конкурсе педагогических работников, успешно работающих с одаренными детьми!

26 декабря 2018 года распоряжением №1018-р Правительства Красноярского края утвержден список победителей конкурсного отбора педагогов краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми для выплаты денежных премий по итогам 2018 года.

26 Декабря

С Наступающим Новым 2019 годом!

В предновогодние дни как-то по особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. Мы уверены, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое - это тепло, понимание и любовь!
Пусть Новый Год поможет в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в будущее, пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем! С новым годом! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

26 Декабря

Отборочный этап олимпиады СФУ «Бельчонок»

В Сибирском федеральном университете проводится отборочный этап олимпиады «Бельчонок», победители которой получат от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ

19 Декабря